Вы здесь

Самые перспективные иностранные языки для изучения: ТОП-5

Изучить несколько иностранных языков будет легче, если соблюдать определенный порядок. Считается, что первым лучше всего учить английский, а после него – немецкий. Получив такую лексическую базу, значительно проще будет выучить, например, французский язык. Но конкретный порядок изучения, конечно, будет зависеть от того, в какой стране человек планирует жить и работать.

ТОП-5 перспективных языков для изучения

 ТОП-5

По статистике больше всего возможностей открывается перед людьми, знающими следующие языки:

  1. Английский. Во многих странах мира (больше 60) этот язык признан официальным. На английском свободно изъясняются более полутора миллиарда человек, причем примерно для половины из них он родной. Знание английского языка повышает ценность человека, как квалифицированного работника, и значительно увеличивает шансы на трудоустройство в большинстве стран мира. Он самый востребованный и универсальный.
  2. Китайский. У Китая огромные перспективы по развитию промышленности, экономики. Поддержание прочных дипломатических связей с США, Россией и другими ведущими странами мира обуславливает создание множества межнациональных предприятий, следовательно, и новых рабочих мест. У китайского языка масса диалектов. Специалисты рекомендуют учить литературный.
  3. Испанский. Третий по распространенности в мире язык, один из самых легких для усвоения. Используется во множестве стран, ранее бывших колониями Испании.
  4. Немецкий. Германия – одна из самых экономически развитых стран мира, очень комфортна для жизни. Немецкий язык очень перспективен для тех, кто планирует эмигрировать в Европу или работать там. На нем говорят в Австрии, Швейцарии, ряде других стран.
  5. Арабский. На этом языке говорят порядка 250 миллионов человек в мире, он распространен повсеместно. В арабском много диалектов, но выучив классическую версию, человек уже сможет свободно изъясняться и как турист, и как специалист в той или иной отрасли.

Выбирая язык для изучения, нужно оценить собственные перспективы и планы на будущее. Это станет хорошей мотивацией для успешного усвоения новой информации.

+7 (495) 997-18-42
круглосуточно